Как защититься от требований о выплате алиментов в случае развода, когда родитель самостоятельно воспитывает ребенка

• г. Мезень

Я развелся с женой, у нас двое детей - сын и дочь. Подавая заявление на развод, я просил суд оставить сына со мной, а дочь с матерью. Суд пошел мне на уступки да и жена не возражала. Алиментов никто не платил, теперь по прошествии 2,5 лет жена хочет подать на алименты. Что в данной ситуации лучше предпринять мне, ведь я тоже воспитываю нашего ребенка и не хочу, чтобы он был в чем-то ущемлен? Моя зарплата конечно побольше, чем у бывшей супруги, но все же.

Ответы на вопрос (3):

вы можете добровольно доплачивать разницу между своей долей алиментов минус ее.

Например у вас доход 10 тысяч,у нее 8.ваша доля алиментов 2,5,ее 2 тысячи -вот разницу в 500 рублей и доплачивайте-эта же ваша дочь даже если вы не живете вместе.

Выплачивайте добровольно,на суде поясните,что иск надуман,ранее таких вопросов жена не поднимала,с момента требования добровольно оплачиваете и просите прекратить производство по делу. Посмотрите ст.56 ГПК РФ

Алексей! это всё просто делается,у вас проблемы из ничего,например ваша жена учитель или продавец наберете в интернете зарплату по тому региону где она живет,я же не призываю вас высчитать всё до копейки,заплатите чуть больше