Возможность получения больничного для мужа при родах - информация и процедура

• г. Москва

Я беременна и имею уже двух детей. Когда придет время рожать, муж останется с детьми дома. Он планирует взять отпуск ближе к плановой дате родов. Но если роды начнуться раньше его отпуска, сможет ли мой муж взять больничный всвязи с моими родами? И где его нужно получать в детской или взрослой поликлинике? Нужна ли для этого справка от скорой или из роддома, например?

Ответы на вопрос (1):

Нет, больничный ему не положен.