Как самостоятельно отключить газ на участке и возможные последствия

• г. Москва

У меня такой вопрос купил пустующий участок 6 соток по нем идет газ соседа. И отнимает почти 1 сотку земли. Труба идет по верху. Без крана перекрытия газа и вообще не не какой техники безосности. Могу ли я самостоятельно отключить Газ? и какая отвественость если я отключу газ. И что мне может быть за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Сосед может взыскать с Вас причиненные Вашими действиями убытки. А уж насчитать убытки... Было бы желание, а убытков можно придумать немало.

Алексей, может взыскать убытки в судебном порядке. Договаривайтесь с ним или обращайтесь в суд, Вы можете требовать плату.