Просрочка платежей на строительные работы - возможность взыскания неустойки по ставке рефинансирования

• г. Москва

Был заключен договор подряда на строительные работы.

Заказчик частично оплатил работы.

В Договоре есть пункт, что в случае просрочки Заказчиком производства платежей Подрядчик имеет право взыскать с Заказчика неустойку в размере 0,1 % от не перечисленной своевременно суммы за каждый день просрочки, но не более 5% от такой суммы.

В пункте неустойки для Подрядчика такие же условия, только по незаконченным работам.

Просрочка платежей уже 2 года.

Можно ли взыскать неустойку по ставке рефинансирования?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать по ставке рефинансирования, а также можно применить индекс инфляции (если договор между гражданами или подрядчик - физ лицо)