Как бороться за квартиру при разводе и требовании несостоявшегося супруга - опыт одной семьи
50₽ VIP

• г. Москва

В 2007 году моя семья (я, муж, двое детей) получили 3-х комнатную квартиру. Мы с детьми стояли на очереди 20 лет, муж-4.

Муж после получения ордера от нас ушел, в квартиру не въезжал, не платил, не ремонтировал и т.д. Брак расторгнут. Сейчас он требует от нас приватизации квартиры и 3 миллиона для того, что бы он выписался. В этом году у меня родиться 2 внука, дочь и сноха беременны. Подскажите пожалуйста-что мне делать? У нас таких денег нет, а приватизировать с его участием квартиру боюсь.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана,как я полагаю,3 милл.рублей,это стоимость его предпологаемой 1/4 доли.Очень дорого.Если есть сомнения не приватизируйте.

Я советую Вам подать иск о снятии его с регистрационного учета. Обращайтесь, можно помочь. Такие дела сложные и гарантии конечно никто не даст на позитив, но шансы есть.

Судебная тяжба не бывает скорой, а здесь очевидно, что действие закона о приватизации жилья закончится ранее судебного разбирательства. Приватизируйте жилье на всех, имеющих на это право, главное сейчас - подать заявление о приватизации со всеми необходимыми документами до 28 февраля (конец приема документов). Обратитесь за помощью к юристам, занимающимся этими делами; когда получите квартиру в долевую собственность, тогда уже и договаривайтесь по деньгам, иначе будете пользоваться жильем всю жизнь только в рамках договора социального найма.