Как оформить отцовство нового мужчины, если мы не состоим в официальном браке

• г. Владивосток

Ушла от мужа год назад, он мне официального развода не дал. Встретила другого мужчину скоро уже рожать. И (ребенок от нового мужа) 5 февраля-8 февраля, так Вышло что его посадили, (нового), скажите могу ли я оформить своего малыша на нового мужа если мы не состоим в официальном браке?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете установить отцовство другого мужчины только в судебном порядке.

Надо устанавливать отцовство другого мужчины через суд.

Если Ваш брак не расторгнут то в свидетельство о рождении ребенка органы ЗАГСа внесут запись об отце, который является Вашим юридическим супругом. В ином порядке обращайте в суд с иском об оспаривании отцовства.