Что делать, если счет за отопление в новой квартире оказался завышенным?

• г. Краснодар

Помогите разобраться. Недавно купили квартиру, переехали. Когда дело коснулось оплаты коммунальных услуг, а именно оплаты отопления (центральная котельная), то сумма показалась мне очень высокой. В нашем многоквартирном доме есть центральная детская поликлиника на первом этаже. И поэтому в отопительный сезон израсходованное отопление поликлиники раскидывается на все квартиры нашего дома. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплата за отопление рассчитывается либо по квадратуре помещения либо по установленному счетчику потребления, обратитесь в управляющую компанию за разъяснением оплаты за отопление. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Хочу отказаться от индивидуального отопления в многоквартирном доме. Живу на первом этаже, полностью устраивает центральное отопление, администрация района навязывает индивидуальное отопление. Из 27 квартир нашего дома против только 3 квартиры, включая меня. Нам сказали что всё равно сделают индивидуалку, а нас отключат от центрального! Что мне посоветуете делать в данной ситуации.

Я живу в многоквартирном доме. Имеется централизованное отопление. Имеется также счетчик отопления. За отопление мы платили только в отопительный сезон. По счетчику. Все было хорошо. Но в конце октября старшая по дому нам заявила, что управляющая компания будет брать плату за отопление круглый год. То есть, мы должны платить за отопление даже летом. В случае, если мы откажемся, управляющая компания перестанет обслуживать наш дом. Помогите разобраться в ситуации.

Я живу в многоэтажном доме. На первом этаже жилые помещения переделали в нежилые ПОД МАГАЗИНЫ обрезали отопительные трубы, заизолировав.

Они отказываются платить за обогрев в отопительный сезон.

Старшая по дому и ТЕПЛОСЕТЬ составили акт что на первом этаже (в нежилых помещениях)-магазинах заизолированы трубы.

На основании этого акта, подписанного жильцами дома, на нас жильцов дома распределяют оплату за отопление магазинов в отопительный сезон. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ? ПОЧЕМУ я должна оплачивать отопление нежилых помещений?

Заранее благодарна.

Могу ли я не подключать отопление в своей квартире в сданном в эксплуатацию многоквартирном доме-новостройке? Квартира после строителей, стояков отопления нет, отопление идёт по полу, технически квартиры отоплением не связаны, подключение осуществляется индивидуально в каждой квартире. В доме делаются ремонты квартир, некоторые уже заселились, может квартир 5. Что на этот случай гласит жилищный кодекс? Интересует именно юридическая сторона вопроса Заранее большое спасибо за ответ!

Я живу в многоквартирном доме. У нас отопление городское. Могу ли я отказаться от городского отопления и сделать газовое отопление, потому что городское отопление стало дорогим. Дом пятиэтажный, я живу на первом этаже.

У нас в доме вертикальная система отопления. Как можно убрать из своей квартиры все батареи и пользоваться только автономными средствами отопления? Потому что цены на отопление астрономические, причем мы платим за отопление круглый год, а не только в отопительный сезон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Двухэтажный дом на 12 квартир. Девять из них установили индивидуальное отопление. Моя квартира угловая, на втором этаже. На первом этаже давно никто не живет, и центральное отопление обрезано. У меня в квартире холодно, не смотря на горячие батареи. Я написал письмо в энергетическую компанию с просьбой отключить мою квартиру от центрального отопления, потому как оплата за отопление, при существующих тарифах, превышает мою зарплату. Они письменно мне отказали, ссылаясь на общие правила и статьи закона. Но фактически отключение моей квартиры от центрального отопления ни коем образом не повлияет на теплоснабжение других квартир. Что можно предпринять в моей ситуации? Заранее благодарен, Геннадий.

Я являюсь арендатором помещения у организации. Какой закон или постановление регулирует обязанности организации передо мной при отоплении помещения. Т.к. мне выставляют счет с которым я не согласен. И говорят про отопительный сезон до 16 апреля. Имеют ли они на это право взимать плату за отопление ссылаясь на отопительный сезон?

В договоре прописано, что я должен платить за коммунальные услуги, но что именно входит туда не расписано. За отопление начисляется плата по квадратным метрам (арендодатель так решил). Правомерно ли это? Есть ли закон, который регулирует наши отношения по оплате коммунальных услуг, в частности отопления?

У нас многоквартирный дом. и есть общий долг по отоплению. Лично у меня догов нет. видмо не платят соседи. На днях во всех подвалах нашего дома отрезали трубы отопления а сезон отопительный вот вот начнется. Как быть мне в этой ситуации? Выходит не платят несколько квартир а замерзать будут все. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение