Вопросы о размере алиментов и процедуре признания отцовства

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы подсказать. У меня следующая ситуация. У отца моего ребенка своя семья, в которой уже есть два ребенка. Его отцовства на моего ребенка не указано. В случае признания отцовства, какой размер алиментов положен моему ребенку? И что необходимо для признания отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик иск не признает, то суд назначит генетическую экспертизу.

Размер алиментов зависит от того уплачивает ли отец ребенка алименты на других детей или нет. Если не уплачивает, то 25%, если уплачивает, то 16, 5%.