Как воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры в ипотеку с нестандартными условиями

• г. Балашиха

Хотим купить квартиру в ипотеку. Заемщик я, созаемщик моя дочь и ее гражданский муж. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если договор уступки права оформлен на 3. Покупаю квартиру у инвестора - засторйщик - компания, находящаяся под временным управлением из-за банкротства. Дом построен, сдан госкомиссии. Банк аккредитовал новостройку. Договор регистрируется в рег. палате. Как не лишиться квартиры? Законна ли данная сделка.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Оформляйте квартиру. Со всеми документами подойдите в ПФ - только они дадут точное заключение о возможности выдачи мат.капитала.

Сейчас очень много отказов в выдаче мат.капитала.