Возможно ли совершить сделку на покупку квартиры в ипотеку с четырьмя участниками с равными долями - основной заемщик, созаемщики и поручитель? Спор банка и застройщика-продавца

• г. Химки

Хотим купить квартиру в ипотеку четыре человека (я-основной заемщик, муж и сестра созаемщики, мама поручитель.) Хотим чтобы в договоре купли-продажи проходили все четверо с равными долями. Банк не против этого, против застройщик-продовец который утверждает, что в таком случае не пройдет сделка в рег. палате утверждая что это противозаконно. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Тут нет не чего противозаконного. Так как согласно Гражданского Кодекса граждане и юридические лица могут заключать любые договоры. Даже которые не предусмотрены законом. Существует свобода договора. Так же потребуйте письменное объяснение юристов Застройщика об не правомерности такой сделки. Удачи.