Права и обязанности собственников квартиры при наличии долей разной величины - можно ли без согласия других собственников сдавать квартирантам свою долю и возможные последствия

• г. Нижний Тагил

Я имею 12/15 доли в квартире. Ещё по 1/15 доли в собственности у троих моих племянников. Имею ли я право пустить квартирантов на свою долю (по договору аренды) без разрешения других собственников? Чем это мне грозит? Что в таком случае они могут с меня затребовать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не имеете такого права, все сделки с квартирой должны совершаться только с согласия всех собственников.

Что мне грозит, если они узнают что я пустила не квартирантов, а родственников пожить на 3 месяца? У них доля в жилой площади составляет по 2,5 м. Заранее благодарю за ответ.

Я там прописана одна. Они не прописаны. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, дохода не имею.