Действует ли до сих пор запрет на использование жилого помещения в качестве офиса?

• г. Новосибирск

Немогли бы вы помочь мне в паре вопросов: Разрешено ли иностранцам приобретать в собственность недвижимое имущество и земельные участки в г. Москве и какие налоги должны быть уплачены при этом.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Никто и не запрещал. Налогиов при приобретении - никаких, разве что регистрационный сбор. Это потом появится налог на имущество.

2. Действует (ст. 7 ЖК РФ).