Обязательность учета беременных в центре занятости для получения декретных - необходимость или нет?

• г. Рубцовск

По такому вопросу: Обязательно ли беременной женщине состоять на учете в центре занятости, для того чтобы ей органы соц. защиты выплатили декретные? Женщина была сокращена в связи с ликвидацией предприятия, беременность наступила в течении 12 месяцев со дня увольнения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязательно. Либо пособие по безработице , либо пособие по уходу за ребенком. Работница должна выбрать.