Вопрос выпуска из страны - гражданскому мужу, отчисленному с военного института и должно ли быть произведено выплаты судебного решения?

• г. Москва

Мой гражданский муж учился в военном институте по контракту, на 3 курсе отчислился, институт подал в суд, за расторжение контракта, нам присудили 80 000 (со стороны института на суд представитель не явился). Выплачивать еще не начали, прошло больше года, выпустят ли его заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист предъявлен в службу судебных приставов и они сообщили в таможенные органы о запрете выезда должника, то нет! Уточнить можно как на таможне, так и в службе судебных приставов вашего района!