Незаконные действия с пристройкой - К кому обратиться и как защитить свои интересы?

• г. Москва

Наш дом с пристройкой был построен в 1978 г. Предприимчивый кавказец пристройку приватизировал. Теперь на маленькой площади работатает продуктовый магазин, аптека. Ювелирная лавка, ремонт обуви, кафе, шаурма, игровые автоматы и т.д. Легче перечислить чего там нет. Крыша пристройки завалена металлом, трубами, работают вытяжки и кондиционеры, а жильцы должны на всё это любоваться из своих окон. Но владельцу и этого показалось мало. У пристройки есть подвал, в котором находятся все домовые коммуникации. Подвал расположен в двух метрах от входа в подъезд дома. Несколько лет назад в целях устранения угрозы дому от террористов, вход в подвал был засыпан и забетонирован асфальтом. Теперь в асфальте владелец пристройки пробил лаз. Через него по ночам нелегальные мигранты вытаскивают землю, расширяют и углубляют подвал. В планах владельца-использовать подвал под общежитие для мигрантов. Можно ли считать такие намерения законными? Жильцов дома также очень беспокоит как отразится вмешательсво в коммуникации и углубление подвала-на фундаменте нашего дома, какие могут быть последствия для нашей панельной девятиэтажки. Письменные обращения в ДЭЗ, которая является управляющей компанией нашего дома, результата не дали. Ответа мы не получили. Может нужно написать жалобу на действия владельца пристройки в прокуратуру? Посоветуйте, пожалуйста, как быть. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

В прокуратуру и УФМС обращайтесь.

Срочно пишите в прокуратуру, дом может рухнуть если не легальные мигранты вынесут слишком много земли из под него.