Мошенники в банке предложили пожилому мужчине перевести деньги на несуществующий счет для получения высоких процентов

• г. Ставрополь

Молодые люди, находясь в помещении банка, предложили 78-летнему мужчине рождения перечислить его деньги (700 тысяч рублей) на расчетный счет несуществующего банка с целью получения высоких процентов по вкладу.

К счастью, их преступный умысел не был доведен до конца - потерпевший не получил в кассе банка указанную сумму и, заподозрив неладное, обратился в полицию. Злоумышленников задержали по номеру телефона.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Ответы на вопрос (4):

Наталья!

Скорее всего обвинительный по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ.

Это покушение на мошенничество, то есть ч.3 ст.30 ст.159 УК РФ

дело ведет майор Пронин ? ))

Назначение наказания зависит от личности виновных и их отношение к совершенному преступлению. Также не редко когда судьи прислушиваются и к мнению потерпевшего по мере наказания подсудимым. Однозначно ответить на данный вопрос не представляется возможным так как было выше сказано отсуствует информация по личности подозреваемых или обвиняемых. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться ко мне на личный прием. Первая консультация предоставляется бесплатно.