Последствия для супруга, ударившего несовершеннолетнего парня после оскорбления

• г. Давлеканово

У меня такая проблема. Мой супруг ударил несовершеннолетнего (17 лет) парня за то, что тот меня оскорбил. В результате у парня сотрясение мозга. Родители парня сказали, что написали заявление, хотя прошло уже 4 дня, а с заявлением нас никто не ознакомил. Муж у немя не работает (студент), у нас маленький ребенок (1 годик), работаю только я. Чем это грозит моему супругу?

Ответы на вопрос (1):

По данному заявлению полицией будет проведен сбор первичных материалов (в течении 3 суток, но до 10 суток срок рассмотрения заявления может быть продлен). По результатам будет принято решение или об отказе в возбуждении угол.дела или его возбуждении. В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью, и будут квалифицироваться его действия в отношении подростка. Тот факт, что он оскорбил Вас, будет являться смягчающим вину обстоятельством (противоправное, аморальное поведение потерпевшего). Наличие малолетнего ребенка - тоже смягчающее обстоятельство. Возникнут вопросы, пишите. Доп.консультация платная.