Проблемы с получением выписки из домовой книги - как быстро получить необходимые документы для подачи иска в суд?

• г. Тула

Я обратилась в абонентский отдел нашей управкомпании с просьбой о выписке из домовой книги, которая мне нужна для того чтобы приложить ее к иску в суд по поводу признания права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. На что мне ответили отказом сославшись на то что я у них еще прописана, а в паспорте стоит печать о выписке, и сказали ждать месяц, пока до них дойдет листок убытия., а для меня сейчас каждый день на счету, мне от них еще необходима справка, которую необходимо отдать в отдел по приватизации, что теперь они мне дали справку о неучастии в приватизации, которую делают тоже не один день. А 1 марта все ближе. Есть какие то законные способы получить эти справки быстро, или подать иск в суд без этих документов, примут ли у меня тогда иск, или ждать месяц и подовать в последних числах февраля.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, подавайте в суд иск без этих документов и в исковом заявлении попросите в стадии подготовки дела к рассмотрению запросить данные документы, так как Вам затруднительно их получить.

Л.Н. Носкова