Срок давности и наказание по ст. 159.5 мошенничества в сфере страхования с учетом поправок от 23 ноября 2012 года - рассмотрение случая на примере суммы в 600 т. р. и возможность осуждения на основ

• г. Москва

Какая какой срок давности и какое наказание может быть по ст. 159.5. мошенничество в сфере страхования. С учетом поправок от 23 ноября 2012 года. На сумму 600 т. р. и может ли человек осужден на основание одной трасологической экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

срок давности, по всей видимости - 6 лет.

Не зная ситуации говорить о том, что только на основании трасологии осуждены - теоретически возможно.

Это как суд решить и смотря что в заключении эксперта.