Недостача в зарплате за январь - отсутствие оплаты за новогодние дни

• г. Лобня

Мне выплачивают заработную плату 2 раза в месяц на карточку. Я вышел на работу 09.01.13,отработал 9,10,11 и 14-ого. В двадцатых числах мне начисляли обычно половину з/п и в первых числах оставшуюся часть. В двадцатых числах мне пришла з/п почти в 3 раза меньше, т.е. за 4 дня отработанных в январе (в первой половине января) Бухгалтер утверждает что новогодние (праздничные) дни за рабочие не считаются. Что же это получается, страна гуляет 9 дней за свой счет? Прошу помочь мне с этим вопросом!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вадим. Если Вы работаете по трудовому договору то зп за январь месяц не должна быть меньше установленного оклада.