Как отменить соглашение о разделе имущества и вернуть недвижимость в совместное владение?

• г. Новосибирск

По соглашению о разделе имущества \простая письменная форма\ недвижимость \дача\была переоформлена через уч. юстиции на супругу. Цель-сокрытие имущества от описи за долги.. Можно ли отменить это соглашение и вернуть дачу в совместно нажитое имущество, как было ранее.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша супруга не против то пусть оформит договор дарения на 1/2 долю дачи. За более детальной информацией обращайтесь по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Жена уже бывшая против возврата в совместно нажитое.

Спросить
Пожаловаться

По соглашению о разделе имущества \простая письменная форма\ недвижимость \дача\была переоформлена через уч. юстиции на супругу. Цель-сокрытие имущества /кредиты/ Можно ли ОСПОРИТЬ это соглашение как явно неравноценное или по другой формулировке 5%досталось мне 95% жене. Было это в 2011 г Спасибо.

Можно ли отменить договор о разделе имущества между супругами \простая письменная форма \ ?.Был заключен для сокрытия имущества от описи за долги.

В целях сокрытия имущества от описи суд приставами до суда (банковские кредиты) 12.2011 г объект недвижимости (дача) перешел к жене через простое письменное соглашение с оформлением в юстиции, одновременно развод. В совместной собственности осталась квартира. Можно ли отменить это соглашение как фиктивную или притворную сделку и разделить все имущество (дача. Квартира) через суд?

По соглашению о разделе совместно нажитого имущества (например, квартиры) и переходе доли недвижимости от одного супруга в собственность другого супруга как рассчитывается срок владения недвижимостью для нового собственника (супруга) для возможной продажи недвижимости, для получения имущественного вычета одним этим супругом? Заново на долю квартиры полученную в результате соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов (до истечения 5-ти лет)? Или срок фактического владения - с момента осуществления супругами первичной покупки в общее совместно нажитое имущество)? И что делать с долей детей - они ведь не супруги, но им по материнскому капиталу были подарены доли по соглашению между супругами-родителями? Указаны условия - с момента покупки в общее совместно нажитое имущество или с момента раздела имущества и, соответственно, регистрации перехода доли собственности одного супруга в собственность другого супруга на основании соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Как отменить брачное соглашение В целях сокрытия имущества от описи суд приставами до суда (банковские кредиты) 12.2011 г объект недвижимости перешел к жене через простое письменное соглашение с оформлением в юстиции, одновременно развод. Сейчас решили разделить имущество и этот объект она делить не хочет. Можно ли отменить это соглашение как фиктивную сделку и разделить объект (дача) через суд? Цена вопроса?

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

В какой форме лучше составить соглашения о разделе имущества, нотариальное удостоверение соглашения или простая письменная форма? Может ли жена, потом отказаться от условий указанных в соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги после развода решили подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Составлена опись. Если после подписания соглашения найдется имущество, которое не перечислено в описи, и которое захочет начать делить один из бывших супругов, то как оно будет делиться? Стоит ли вставлять в соглашение о разделе имущества условия насчет имущества, которое может быть обнаружено после подписания соглашения?

На каком основании суд может отменить мировое соглашение о разделе имущества супругов например: супругу достался автомобиль, на который ранее был наложен арест как обеспечительная мера в результате дтп (виновной была супруга, сбила пешехода). Супруге досталось остальное имущество равноценное автомобилю. На следующий день после утвержденного мирового соглашения супруги разводятся, через месяц супруг подает в суд о снятии автомобиля с ареста, но суд оставляет авто в аресте. Вопрос как отменить это мировое соглашение, мы считаем незаконное, какие есть на это есть аргументы и на что можно ссылаться.

Можно ли в соглашении о разделе имущества все имущество передать бывшему супругу, а бывшей супруге отказаться от компенсации за свою долю в совместно нажитом имуществе переданном бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение