Непредвиденная ситуация - банк выдал кредит без моего согласия и требует погашения после 2,5 лет

• г. Краснодар

Разъясните ситуацию! 2,5 года назад подавал заявку на кредит. В заявке указывалось, что выдачей кредита будет являться мое согласие, выраженное по телефонному звонку. На момент звонка необходимость в кредите отпала. К сожалению, не придал телефонному звонку особого значения, т.к. считал что кредит будет выдан только если прийти в банк и расписаться за его получение. При телефонном звонке (как теперь утверждают в банке) согласился с одобрением мне кредита. По настоящее время (уже 2,5 года) никто никаким образом меня не оповещал о выдаче кредита. Как оказалось теперь, банк открыл мне счет, перевел туда деньги и система автоматически гасила кредит 2,5 года. После того, как сумма на счете исчерпала себя, начались звонки с банка о том, что у меня есть кредит и я должен его платить. Деньги с банка я не брал, о чем свидетельствует выписка со счета. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

"согласие, выраженное по телефонному звонку", с этим надо подробно разбираться, чтобы прийти к правильному выводу о том, был заключен договор о предоставлении займа (кредита) или нет. Обратитесь на очную консультацию.