Изменение жилищных условий в браке - увеличение площади за незначительную доплату

• г. Москва

До брака у меня была двухкомнатная квартира, в браке пришлось ее поменять с очень маленькой доплатой в 200 тыс, но при этом площадь увеличилась на 12 кв. метров.

При разводе супруг имеет право на половину всей квартиры или на совместно нажитые метры?

В браке есть дочь.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Если двухкомнатная квартира принадлежала вам и до брака, а в браке вы произвели обмен с доплатой, то максимум что сможет требовать муж при расторжении брака, это половину внесенной денежной суммы и то при условии, если докажет, что половина денежной суммы вносилась им.

Супруг имеет пр требовать 1/2 долю в квартире, приобретенной в браке. Это Вам, лучше с помощью юриста, необходимо будет доказывать в суде, что новая квартира приобреталась за счет старой, принадлежавшей Вам до брака. Это не так просто, как кажется на первый взгляд.