Возможные варианты заголовка:\n\n1. Как получить льготы на улучшение жилищных условий, имея собственную комнату и семью?\n2. Улучшение жилищных условий при наличии собственной комнаты и прописанной

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий у меня есть комната в собственности 20 метров женат есть ребенок жена с ребенком прописаны у ее родителей!

Ответы на вопрос (2):

Павел, на учет в улучшении жилищных условий принимаются лица, чья жилищная обеспеченность составляет менее 9 кв.м. общей площади на человека. Вы, жена, ребенок - одна семья - посчитайте...Также в спб действуют программы по содействию в улучшении жилищных условий и по расселению коммунальных квартир (субсидии). Обратитесь в многофункциональный центр района. Возможно при получении субсидии вы сможете продать комнату, что-то добавить и приобрести квартиру.

Уважаемый, Павел! На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в СПб в общей сложности не менее 10 лет и признанные нуждающимися в жилых помещениях малоимущие граждане, обеспеченные общей площадью на одного человека менее учетной нормы (9 кв.м) общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и менее 15 кв.м. общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах (в этом случае не требуется признание малоимущим).

Удачи!