Необходимость свидетельства о гос. регистрации права на квартиру при наличии договора купли-продажи с пожизненным содержанием - анализ ситуации с оперативной квартирой, заключенным договором в 1995 год

• г. Москва

Нужно ли получать свидетельство о гос. регистрацииправа или достаточно одного договора купли продажи с пожизненным содержанием? Договор был заключен в 1995 году. Квартира оперативная.

Ответы на вопрос (3):

Если не собираетесь ничего с квартирой делать - можете не получать.

Валерия, добрый день, лучше иметь документы на руках-вооружен-защищен-есть свободное время-получите Свидетельство, пригодится.

Нужно получить свидетельство в Росреестре