Оплата нагрузки дополнительного образования и уровень разряда педагога

• г. Красноярск

Педагог 14 разряда в школе помимо основной нагрузки имеет нагрузку доп. образования в рамках внутреннего совместительства. Каким образом осуществляется оплата этой нагрузки? Имеет ли педагог тот же разряд при расчете оплаты?

Ответы на вопрос (1):

На доп. нагрузку заключается отдельный трудовой договор, там все указано, Ваша воля его подписывать или нет, без договора работать нельзя. Как правило в отпускные по основной нагрузке, работа по доп. работе не входит. Т.е. при заключении доп. договора, в оплату входят и отпускные за этот период.

Например час работы на основной стоит - 100 руб, тогда на доп - 110 руб, (как договоритесь с работодателем)