Необходимость предоставления нотариально заверенного свидетельства о праве на наследство и его оригинала для регистрации права собственности на квартиру в Росреестре

• г. Иваново

Нужно ли предоставлять нотариально заверенное свидетельство о праве на наследство на квартиру вместе с оригиналом данного свидетельства в управление Росреестра для регистрации права собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, либо оригинал плюс обычная копия (ее там заверят), либо нотариальная копия без оригинала

Татьяна, да, нужно - это правоустанавливающий документ, но либо нот.заверенная копия либо оригинал

Нет, не нужно. Достаточно обычной копии.