Способы признания недействительным административного материала по управлению транспортным средством в состоянии опьянения - анализ нарушений и подделок

• г. Дятьково

Возможно ли и как признать недействительным административный материал, составленный в отношении меня за управление транспортным средством в состоянии опьянения, при наличии следующих нарушений: при освидетельствовании в патрульной машине ДПС перед началом освидетельствования не были объяснены правила проведения, отсутствие понятых, не предоставлен интервал времени при продувании в алкотестер, копии протоколов и актов мне вручены не были, впоследствии при ознакомлении с материалом в суде, уже были вписаны понятые и стояли «якобы» их росписи, в графе «копию протокола получил»-стоит подпись имитирующая мою. А также, как мне стало известно, один из понятых является кумом сотрудника ДПС, составившего материал. Мной были найдены оригинальные подписи понятых, которые не соответствовали указанным в актах и протоколах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

В Вашем случае нужно выстраивать грамотную юридическую защиту в суде. Отсутствие понятых это грубейшее процессуальное нарушение. Также при составлении административных документов инспекторы допускают нарушения. Обращайтесь к юристу для отстаивания Ваших интересов в суде. Мои данные есть в анкете.

С уважением, Сергей Александрович!