Как может измениться размер алиментов при разводе, если нет официального дохода?

• г. Курган

Меня зовут Андрей. Вопрос по Алиментам. Разошлись с женой. У неё остались два ребёнка. Я не против платить ей каждый месяц порядка 10 т.р. стабильно просто так, без суда и прочего т.к. считаю такое положение дел когда с меня бы стребовали за моих же детей абсурдом.

Однако она считает что 10 т.р. мало и собирается через суд выдвигать другую сумму в 20 т.р. Я, нигде официально не работаю, доходы довольно плавающие, сегодня есть - завтра нет.

Вызовут ли меня на суд? Сколько судья исходя из пожеланий супруги может реально назначить сумму?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

С женой брак расторгнут?

С женой на данный момент ещё не разведены.

Если подано исковое заявление об установлении твердой денежной суммы, то вас конечно вызовут в суд, где вы и сможете отстоять ту сумму, о которой говорите.