Купля-продажа недвижимости - налогообложение и учет расходов при последующей покупке

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте по вопросу купли продаже недвижимости в части налогообложения.

Ситуация: в 2011 году была совершена покупка квартиры за 2800 тыс. руб. в 2013 году планируется продажа за 3500 тыс. руб. и в 2013 году планируется покупка другой квартиры за 5000 тыс. руб.

Квартира не была в собственности 3 года и последствия я понимаю, но можно ли учесть последующий расход по покупке квартиры, т.е учесть совокупный доход и расход в одном налоговом периоде или мне не избежать уплаты налога с суммы разницы (700 тыс. руб).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы заплатите налог с разницы 3500-2800.