Беспокойство соседей из-за поведения собаки - могут ли вызовы милиции привести к потере квартиры?

• г. Черкесск

У нас есть собака она бывает мочится мы убираем но бывает не успеваем идет соседка иногда возмущается она вызвала милицию они сказали три вызова и подпись подьезда потом в через суд и отберут квартиру.? Так ли все это? Нельзя указать неточности в словах милиции если они есть и какие это статьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, это полный бред

Спросить
Пожаловаться

Не дают по ст. 269 в милиции, потерпешему ознакомится с материалами дела.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів - по этой статье составлен административный протокол на ответчика (хозяина собаки, которая сбила меня и нанесла травму). Потерпевший (Я) прийдя в милицию получил отказ, на право знакомиться с материалами дела, милиция отговаривалась тем что якобы я узнаю адрес ответчика, и он потом на милицию напишет заявление о разглашении его данных. Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 269. - эту статью даже не хотят слушать. Что делать? Получить официальный отказ от милиции? И...

Обращаюсь к вам по просьбе бабушки, она живет в деревне и держит кур. Один раз утром, выглянув в окно, она увидела на дворе несколько своих куриц (они были мертвые). Выскочив на улицу бабушка у видела, что из курятника выбежала собака, у которой вся морда была в крови и в перьях, а в курятнике все куры тоже задавлены. Бабуля написала заявление в милицию, описала собаку, рассказала что видела ее не раз недалеко от дома.

Но наша милиция якобы не нашла чья это собака. Недавно бабушка снова увидела эту собаку и узнала кто ее хозяева, реально ли через суд требовать возмещения ущерба (в милиции сказали, что хозяева не натравливали собаку на кур, следовательно они за нее не отвечают,,,)

Заранее спасибо!

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Помогите пожалуйста. Мою знакомую на выходе из кассы задержал охранник. Её завели в комнату и сказали, что у них есть видео, как она взяла вещи. Заставили всё вытряхнуть из сумки, схватили её визитницу, начали там искать банковскую карточку, чтобы выяснить личность. Сначала предложили оплатить в двух кратном размере, она сказала, что у неё таких денег нет. Тогда они вызвали милицию. Приехала милиция, администраторша и охраник сказали, что в сумке найден товар на 1300 руб. Акт не составляли, понятых на изъятии не было, так как администратор без милиции у неё всё изъяла. Милиция забрала её, но в милиции в объяснениях она отказалась подписываться. Через день её вызвал участковый на опрос. Участковый показал ей акт изъятия с подписью понятых. У неё был шок потому что в тот день её просто забрали без всякого акта. Она отказалась отвечать на какие либо вопросы, ссылаясь на 51 статью. Тогда он ей сказал, что сейчас вместе едем в магазин, смотрим видео, и если есть доказательства, то он задерживает её на 48 часов для выяснения обстоятельств. Потом всё таки она ушла домой, а он ей звонит через час и говорит, приходите я изъял видео, там столько интересного и у меня есть к вам много вопросов. Она отказалась, сказала ему вызывайте меня повесткой. Теперь она боится, что в этот акт могут приписать ещё что-нибудь, ведь он составлялся без неё. И участкового этого она боится, потому что он её завёл на опрос, где сидели ещё человек 10 участковых. Оказалось это их кабинет где они все там собираются. Что вы ей посоветуете в этой ситуации. Можно ли ей попросить, чтобы ей занимался другой участковый, а то она его боится.

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

У нас во дворе много бродячих собак так как некоторые их кормят. Сложилась ситуация муж шел с ребенком из сада и собаки хотели напасть на них. у ребенка в руках был игрушечный пистолет. Муж взял его и произвел в собак выстрелы игрушечными пульками потом кинул им в них. стоявшая около подьезда соседка начала заступаться за собак. Он ее послал. Она пошла и вызвала милицию и сказала что он ей угрожал пистолетом. Теперь на него завели дело по статье угроза убийством. Подскажите что делать?

Сотрудник милиции проколола колёса (есть признание с её стороны на диктофоне) моего авто, потом не при исполнении сняла номерные знаки, я написала заявление начальнику милиции, он сказал всё это ерунда и запись лажа наверно имел ввиду не настоящая (она настоящая!), я написала заявление в областное ОСБ, они снова переправили дело в милицию. Начальник уверен, что сотруднику ничего не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться далее, если ОСБ и милиция не предпринимают никаких действий, а если этот сотрудник завтра взорвёт мою машину, что мне делать, куда обратиться? Помогите! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

Когда я гулял по городу меня обыскала милиция без свидетелей, проверили паспорт, объяснив свои действия специальной операцией. Хотя никакой операции не проводилось. Через несколько месяцев я вызвал милицию, для проверки документов у вселившихся людей в соседнюю квартиру. На вызов пришел один из милиционеров, который меня обыскивал и проверял документы. Я знаю что действия милиции были незаконные, так как между обыском и досмотром большая разница. Буду ли я нести ответственность если откажусь от такого вызова, как мотивировать отказ от такого вызова?

Соседка постоянно включает ночью проигрыватель. Милиция приезжает через три вызова. Участковый самоизолировался. Какие действия предпринять и какие документы предоставить в суд, чтобы она была наказана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение