Налоговые обязательства ИП при сдаче недвижимости в аренду ООО - какие налоги следует платить и возможно ли их избежать?

• г. Кемерово

Я ИП на ЕНВД сдаю ООО в аренду помещение на год, не имея на это право. Какие налоги я обязан буду платить и возможно ли избежать уплаты этих самых налогов?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, НДФЛ, доходы не по деятельности, облагаемой ЕНВД.

В рамках закона, если доходы получены - налог платить надо.