Налоговые обязательства ИП при сдаче недвижимости в аренду ООО - какие налоги следует платить и возможно ли их избежать?

• г. Кемерово

Я ИП на ЕНВД сдаю ООО в аренду помещение на год, не имея на это право. Какие налоги я обязан буду платить и возможно ли избежать уплаты этих самых налогов?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, НДФЛ, доходы не по деятельности, облагаемой ЕНВД.

В рамках закона, если доходы получены - налог платить надо.

Спросить
Пожаловаться

Имеются ли нормативы, устанавливающие минимальные суммы, подлежащие налогообложению, полученные от сдачи в аренду офисных помещений

Сдаю в аренду офисное помещение 94 м 2, расположенное в подвале. Арендаторы больше 15000 руб. + коммунальные платежи не могут платить. В марте необходимо заплатить налоги. Я переживаю, что налоговая будет настаивать на большей сумме аренды, для целей уплаты налога. Прошу Вас разъяснить, имеются ли нормативные документы, устанавливающие базу для уплаты налогов за сдачу в аренду офисных помещений?

Я являюсь ИП на УСНО (сдача в аренду нежилых помещений) хочу заключить с ООО договор аренды нежилого помещения. Данное ООО находится на ЕНВД (кофейные аппараты). Вопрос: я как ИП тоже должна платить ЕНВД, так как буду сдавать в аренду не торговую площадь, а не жилую?

Наша организация ООО на ЕНВД, мы арендуем нежилое помещение 90 кв.м. по дог. аренды (договор зарегистрирован в рег. палате). Сейчас хотим часть помещения 50 кв.м. сдать другому ООО в субаренду. Как мы должны платить налоги? ЕНВД как и раньше или налог с дохода т.е. УСН по договору субаренды, или каждое ООО платит за себя отдельно ЕНВД?

Ситуация следующая. Я являюсь собственником недвижимости (как физ. лицо) более трех лет. Оформлена как ИП (УСН 6%) и сдаю данное помещение в аренду. Хочу продать это помещение. Могу ли я избежать уплаты налога с дохода от продажи данного помещения, если расторгну договор аренды, закрою ИП, (то есть перестану использовать данное помещение в коммерческих целях) и продам его как физлицо, владеющее помещением более трех лет?

Собираюсь продавать ООО с помещением под магазин. Помещение в собственности ООО. Подскажите, пожалуйста, как это оформляется и в каких инстанциях? Нужно ли будет платить налоги и какие? У меня налогообложение ЕНВД..

Я арендодатель физ лицо, (не предприниматель), сдаю в аренду помещение под магазин. Мой арендатор платит за меня налог (ндфл), возможно ли это, правильно ли это? И какие налоги, мне надо еще платить или никаких?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, заключила договор с ООО. Сдаю им в аренду квартиру. Налоги платить не хочу, за меня НДФЛ платит ООО. Это правильно? Может мне вообще налогов платить не надо?

По телефону нет соединения. Я пенсионер и ИП по УСН. Имею 2 нежилых помещения, которые сдаю в аренду. По одному раньше получала льготу по уплате налога, т.к. использую его в своей предпринимательской деятельности. Сейчас появилось 2-е помещение. Тоже сдаю в аренду. Имею ли я по второму помещению льготу по уплате налога как пенсионер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение