Нормативы налогообложения при сдаче в аренду офисных помещений - установленные минимальные суммы и база для уплаты налогов

• г. Ростов-на-Дону

Имеются ли нормативы, устанавливающие минимальные суммы, подлежащие налогообложению, полученные от сдачи в аренду офисных помещений

Сдаю в аренду офисное помещение 94 м 2, расположенное в подвале. Арендаторы больше 15000 руб. + коммунальные платежи не могут платить. В марте необходимо заплатить налоги. Я переживаю, что налоговая будет настаивать на большей сумме аренды, для целей уплаты налога. Прошу Вас разъяснить, имеются ли нормативные документы, устанавливающие базу для уплаты налогов за сдачу в аренду офисных помещений?

Ответы на вопрос (6):

все зависит от рыночных ставок аренды на подобные помещения

Таких нормативов не существует, если сдаваемая недвижимость находится в частной собственности.

таких нормативов нет

нет как таковых нормативов

Уточните пожалуйста, каким нормативным документом это регламентируется?

ст 40 Налогового кодекса РФ