Долевой участник обнаруживает незаконности в кадастровом учете земельного участка - ищет помощи в юридической конкретизации просительной части иска.
₽ VIP

• г. Нефтегорск

Участник долевой собственности известил о согласовании проекта межевания земельного участка, выделяемого в счет земельных долей. Ознакомившись с проектом, я, в установленном законом порядке, направил в адрес кадастрового инженера и органа кадастрового учета свои возражения. Должен отметить, что я так же претендую на выдел данного земельного участка.. Однако, в декабре 2012 г я узнал, что спорный участок поставлен на кадастровый учет и предприняты меры к оформлению документов на право собственности. После моего обращения в суд общей юрисдикции судом были приняты меры обеспечения иска в виде приостановки регистрации права собственности. Но, суть интриги в том, что ознакомившись с учетным делом на спорный земельный участок, предоставленным в судебное заседание органом кадастрового учета, я выяснил, что в межевом деле находится а) отзыв возражений, якобы подписанный мною, но который я не подписывал и никому не направлял; б) месторасположение земельного участка, поставленного на кадастр, совершенно не соответствует тому, которое было обозначено в проекте межевания, ранее предоставляемого мне кадастровым инженером для ознакомления; в) размер доли составляет 23.4 га, НО из них пашня-17,4 га, пастбище-6 га. В то время, выдел осуществлен только пашней из расчета 23,4 га! В исковом заявлении я просил признать осуществление кадастрового учета незаконным и аннулировать сведения о земельном участке, исключив их из ГКН. Однако, в ходе судебного заседания судья, не вдаваясь в подробности, дал понять, что мне необходимо сменить предмет иска. Буду очень признателен Вам, лоспода юристы, за помощь в конкретизировании формулировки просительной части иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Иван Александрович - изменение предмета иска - это серьезная работа, если неправильно напишите свои требования, то суд и решение примет согласно вашим требованиям. У вас серьезный вопрос, который решается только после тщательного изучения документов. Советую вам найти местного адвоката, для решения данной задачи. Либо вам придется присылать копии всех документов адвокату выбранному на сайте, оплатив ему за данную работу.

Иван Александрович!

Посмотрите, а нет ли в вашем деле признаков преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ. Если увидите, требуйте возбуждения уголовного дела и привлечения виновных к уголовной ответственности.

Есть признаки уголовного преступления, уважаемый Алексей Николаевич! И дело возбуждено, для начала по ст.327 УК. Но для меня в настоящий момент важнее не перспектива уголовного преследования, а возможность оперативного снятия с кадастрового учета незаконно поставленного земельного участка и постановка на кадастр своего. И если скорость рассмотрения гражданских дел желает лучшего, то "оперативность" дознания либо следствия вообще не предсказуема и не факт, что возбужденное уголовное дело не закроется за сроком давности. А все этио время гражданское дело будет приостановлено.

при таком общении пишите юристу в личку а не на общую страницу