Вопросы о праве собственности при участии в приватизации и дарении квартиры - сохранится ли моя доля? Будет ли она указана в ЕГРП, если я ее подарил и являюсь военнослужащим?

• г. Москва

В 1993 г, будучи несовершеннолетним, участвовал в приватизации квартиры. В 2012 г написал дарственную сестре. Сохраняется ли у меня право собственности в этом случае? В ЕГРП будет числиться за мной моя доля, даже если я ее подарил? Дело в том, что я военнослужащий-для получения постоянного жилья от Министерства Обороны в дальнейшем у меня не должно быть никакой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Право собствености на долю не останется, т.к. Вы произвели отчуждение доли и на эту долю будет другой собственник. Но Вы сохраните право пользование жилым помещением, а также право на повторное участие в приватизации, т.к. участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте.

Нет, доля будет в собственности сестры.