Сын-курсант имеет право на жилье от Министерства обороны, даже если передаст долю по договору дарения и останется прописан в квартире?

• г. Москва

Мой сын курсант. В несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации жилья. Имеет долю в собственности. Если он передаст данную долю по договору дарения, но при этом останется прописан в квартире, сможет ли он иметь право на жилье от министерства обороны?

Ответы на вопрос (1):

Только через пять лет может быть поставлен на учет.