Невыплаченная компенсация за расторжение трудового договора - директор обещает, но не действует
50₽ VIP

• г. Старый Оскол

В марте 2012 года со мной был расторгнут трудовой договор вышестоящей организацией при отсутствии виновных действий. Положенная компенсация до сих пор не выплачена. Приказ о выплате компенсации подписан. Директор обещает, но действий никаких. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, срок для обращения выплаты по заработной плате в суд, составляет 3 месяца, почему так долго ждёте? Теперь только с добровольного согласия руководителя, но шансов у Вас. практически нет.

так в суд давно бы обратились взыскали бы деньги + проценты за использование + моральный вред. правда щас то срок исковой давности прошел, и даже если вы суд обратитесь, а работодатель заявит о пропуске срока, то суд вам откажет

Лилия!

Согласно ст.392 ЕК РФ: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки".