Право призыва на военную службу с погашенной судимостью гражданина РФ - основание, отсутствие распоряжений и влияние статьи 290 часть 1

• г. Удомля

На основании какого документа, гражданин РФ имеет право с погашенной судимостью призываться на военную службу по контракту в ВС,МЧС РФ. Кадровые работники данных структур объясняют отсутствием соответсвующих распоряжений. Судимость по статья 290 часть 1 (взятка) в органах МВД. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте! По поводу ВС РФ не скажу, а вот что касается службы в МЧС РФ - нет, на службу не примут, это прямо запрещено Положением о службе в ОВД.. (распространяется на сотрудников МЧС).

С уважением,

Харченко О.В.