Права и варианты действий при отказе ребенку от использования жилья, в котором он прописан

• г. Москва

У меня такой вопрос. Ребенок с рождения был прописан с отцом в муниципальной квартире. Его родители прожив 7 лет развелись. Мама с ними не была прописана у нее своя квартира котору. Ей подарили ее родители. Сейчас ребенку исполнилось 14 лет и он получил паспорт, в котором есть штамп о том, что он в квартире отца зарегистрирован. Он сказал, что хочет приходить и находиться там когда он хочет, но ему не разрешают пользоваться жильем. Подскажите наши прова и как нам поступить в этой ситуаци? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать в суд. Если нужна помощь - обращайтесь

Надо подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании. При необходимости обращайтесь.