Как мне это сделать и куда обратиться, и какие документы нужны!

• г. Магнитогорск

Мне принадлежит половина трехкомнатной квартиры, я хочу отдельное жилье, а именно однокомнатную квартиру, но владелец второй половины не хочет, чтобы я этого делал. Какие варианты возможны: продажа доли с одновременной покупкой или обмен доли на квартиру. Как мне это сделать и куда обратиться, и какие документы нужны!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю в трехкомнатной квартире с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности. Поскольку напрямую желающих купить идеальную долю шансов найти немного, то обратиться нужно в хорошо зарекомендовавшее себя агентство недвижимости.