Как решить вопрос с комнатой.

• г. Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста, моя сестра является собственником 13/114 долей в коммунальной квартире (комната 10метров). один из собственников этой квартиры (имеющий 20/114 долей) умер 6 лет назад. его дети живущие в других городах, были извещены нотариусом о смерти отца и о том, что они являются наследниками, посей-день никто из них не явился и невступил в наследство, за эти годы долг за комнату накопился, (комната превратилась в непойми, что, но если сделать небольшой ремонт жить можно) может ли моя сестра живущая в комнате с сыном (7 лет) 10 метров на двоих эту комнату погасив долг и выкупив её у государства получить в свои владения? что можно сделать и как правильно поступить?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Продаётся комната в коммунальной квартире. Комната в частной собственности. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в коммунальной квартире о продаже комнаты для соблюдения права преимущественной покупки другими собственниками, если комната продаётся одному из собственников в коммунальной квартире. Пример: Иванов продаёт комнату в коммунальной квартире Петрову, который тоже является собственником одной из комнат в этой коммунальной квартире. Необходимо ли уведомлять других собственников комнат в этой коммунальной квартире: Сидорова, Козлова и т.д... Есть положение закона, что этого не нужно делать, потому что они: Иванов и Петров сособственники-содолевики... Подскажите пожалуйста норму закона... Заранее благодарен...

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

В 1990 году я по обмену въехала в комнату коммунальной квартиры. Ремонт в комнате был следан до моего вселения. В соседней комнате проживала 1 женщина. После разрешения приватизировать комнаты в коммунальной квартире соседка приватизировала свою комнату в 1998 году. Я приватизировала свою комнату позже. При ремонте своей комнаты я увидела, что в стене между нашими комнатами есть дверь, т.е. они являются смежными. Но этот факт никак не повлиял на наше проживание.

В 2004 году моя соседка по дарственной подарила эту комнату. Новый владелец, делая ремонт, тоже увидел дверь между комнатами. Он собирается оспорить приватизацию моей комнаты и признать ее незаконной.

Сможет ли он это сделать и на каких основаниях? Ведь эта квартира давно была коммунальной. Смежных комнат в этой квартире не указывалось. Площадь была в ведении Исполкома, и именно он заселял квартиру.

Меня зовут Иветта. Я, муж и ребенок живем в шестикомнатной коммунальной квартире и являемся собственниками одной комнаты. Очень хотим продать комнату, чтобы выехать из коммуналки. Все комнаты в квартире приватизированные и трое собственников подписали согласие на продажу нами комнаты, а у двух оставшихся комнат официально собственником является женщина, которая умерла два с половиной года назад. В комнатах живет ее сын, который является потенциальным собственником, так как он прямой наследник и на момент приватизации комнат и на момент смерти матери был прописан в этих комнатах. Оформлять наследство и собственность на комнаты он не собирается, так как у него банковские долги. И что делать нам? Без согласия все собственников мы не можем продать комнату, и как взять согласие у мертвого человека я тоже не представляю. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Вариант с дарственной отпадает, так как комната сразу очень сильно потеряет в цене.

У нас с мужем комната в трёх комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована и находится в болевой собственности. Наша соседка (она зарегистрирована в этой комнате, собствеником является ее отец) хочет сдавать комнату своей сестре. Можно ли как то попрепятствовать ей в сдаче комнаты?

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. Каждая комната приватизирована собственниками. Я с сыном являюсь собственником одной из комнат в данной квартире, стою в очереди на бесплатную квартиру от города. Собственник второй комнаты впустил квартирантку и с его слов собирается ее прописать в этой комнате как свою родственницу. Имеет ли он право прописывать ее? Может ли он передать ей эту комнату по дарственной или еще каким-нибудь способом, чтобы ущемить мой интерес в приобретении его комнаты?

Спасибо.

В коммунальной квартире половина комнат приватизировано. Один из собственников хочет сдавать свою комнату без согласия других собственников. Комната 28 кв. метров прописано двое.

Являюсь собственником доли комнаты в коммунальной квартире. Т.е. фактически это половина комнаты. Вторым собственником является моя теща. На моей доле зарегистрированы жена и дочь. Вторая собственница (теща) отказывается продать свою долю, или купить мою, чтобы владеть полноценной комнатой. А жить в комнате с человеком алкоголезависимым не представляется возможным. Площадь комнаты 20 кв.м. если возможно принудительное расселение через суд, то двух комнат с таким метражом все равно нет. Что можно сделать с этой долей? Можно ли ее продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение