Решение суда по вопросу проживания ребенка после развода при наличии согласия отца - как вынести его без привлечения

• г. Сертолово

С мужем развелись в октябре 2012 года, в своем исковом заявлении на расторжении брака он указал, что споров между нами нет по вопросу воспитания и содержания ребенка (10 лет), проживать ребенок будет с ответчиком (т.е. со мной), алименты уже взыскиваются на основании судебного приказа. В решении о расторжении брака про проживание ребенка не указано, хотелось бы иметь решение суда по этому вопросу, можно ли без привлечения отца ребенка его вынести, при наличии его искового заявление в котором он выразил согласие, что ребенок будет жить со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Суд выносит решение при наличии спора. Если спора нет, то значит ребенок проживает с матерью.