Если такой существует Закон, напишите, где его можно найти в полной редакции.

• г. Тамбов

Дайте, пожалуйста ответ. Я работаю на частной молочной базе. Ехая с очередного развоза, я врезался в машину. Директор базы сказал, что ремонт будут делать за мой счет (10 тыс. руб.). Скажите, пожалуйста, имеют ли право с меня взять полную стоимость за ремонт (10 тыс. руб.)? Я слышал, что есть Закон, в котором написано, что организация имеет право взять не более 20-30%. Если такой существует Закон, напишите, где его можно найти в полной редакции.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Если Вы, как водитель, управляли авто при исполнении трудовых обязанностей, в трезвом состоянии, не причинили ущерб в результате преступления или административного проступка у работодателя нет оснований привлекать Вас к полной материальной отвественности.

Оснвание ст. 241, 243 ТК

С уважением