Имеют ли дети-инвалиды право на наследование трехкомнатной квартиры в долевой собственности, которая была продана без их ведома?

• г. Выборг

Трехкомнатная квартира в долевой собственности на отца, мать и внучку. Отец умирает 02.12.2009 г. , его доля завещана внучке. У отца есть трое детей дочь и двое сыновей, один из которых инвалиды детства с 9 лет, а второй инвалид 1-й группы. В настоящее время квартира продана по настоянию дочери (ее дочь проживает в квартире матери) и о продаже квартиры мы узнали из Выписки в Госреестре. Имеем ли мы дети-инвалиды умершего отца претендовать на наследство. Мы не были прописаны в квартире родителей на момент приватизации. Квартира продана без нашего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Имели право претендовать на обязательную долю в наследстве, однако сроки вы упустили. Можно попробовать их восстановить, но шансы не особо обнадеживающие.