Возможность двух акционеров приобрести акции, принадлежащие ООО без согласия его Генерального директора и учредителя

• г. Москва

Я единственный учредитель ООО. В тоже время я и Генеральный директор этого ООО. ООО является сооучредителем ЗАО и имеет 70% акций. Остальные 30% у двух физических лиц. Вправе ли эти двое акционеров приобрести акции, принадлежавшие ООО без согласия Генерального директора ООО и его учредителя. Анатолий Петрович.

Ответы на вопрос (2):

Владелец акций ООО, т.е. собственник. Двое хотят купить чужую собственность. Договор купли-продажи акций со стороны продавца заключает ООО. Его интересы представляет орган уполномоченный на подписание договора - генеральный директор или иное лицо по решению участников. Кроме того, возможно, это сделка требует одобрения (может это есть в уставе). Так в чем вопрос? Я не понял. Какое согласие? Причем тут согласие при наличии собственника, который может продать, а может и не продать, если к нему обратятся?

В том то и дело, ЧТО ЭТИ ДВОЕ АКЦИОНЕРОВ ОФОРМИЛИ ПОКУПКУ АКЦИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ООО, БЕЗ ЕГО СОГЛАПСИЯ, ВИДИМО ПОДДЕЛАВ ДОКУМЕНТЫ. вИДИМО ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО?