Может ли гендиректор выписывать доверенность без согласия второго учредителя?

• г. Москва

Вопрос такой: имеет ли право генеральный директор +учредитель (это же лицо) с 50% доли уставного капитала выписывать генеральную доверенность третьему лицу (на сегодня, это бывший супруг генерального директора) без согласия второго учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если иное не предусмотрено уставом общества, то для выдачи доверенности генеральному директору даже не потребуется учредитель.