Может ли гендиректор выписывать доверенность без согласия второго учредителя?

• г. Москва

Вопрос такой: имеет ли право генеральный директор +учредитель (это же лицо) с 50% доли уставного капитала выписывать генеральную доверенность третьему лицу (на сегодня, это бывший супруг генерального директора) без согласия второго учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если иное не предусмотрено уставом общества, то для выдачи доверенности генеральному директору даже не потребуется учредитель.

Спросить
Пожаловаться

Может ли генеральный директор, он же учредитель организации удостоверить доверенность на представление его интересов в суде как физического лица?

, исполнительному директору) Всех включая право подписи, банковские услуги, управления счетом и т.д. Так как генеральный директор будет отсутствовать 2-3 года.

Учредитель фирмы застройщика, (он же генеральный директор этой фирмы) в марте этого года продал 100% своей доли, а в июне я заключаю договор долевого участия с этой фирмой (стройка идет полным ходом, скоро сдача) и в договоре ДДУ указывают он же генеральный директор Пупкин ИИ, действующий на основании Устава, скажите такое возможно, чтобы это же лицо и опять действует на основании Устава, а не на основании доверенности, каким документом проверить нет ли здесь подвоха, может ЕГРЮЛ? Как проверить правомочность руководителя подписывать такие договора?

Может ли генеральный директор, он же один из учредителей ооо оформить доверенность на право представительства общества и его интересов другому лицу, так как второй учредитель не продлевает ему полномочия? Доли в уставе 50/50. Полномочия заканчиваются в апреле 2016 г. Спасибо.

Вопрос такой! От генерального директора есть доверенность, на получение уставных копий документов, его доля составляет 51 процент. Нужна ли доверенность от второго учредителя, на получение этих документов?

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. 50% доли в Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.. 50% доли в ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение