Имеет ли мой муж право на льготу по подоходному налогу?

• г. Дальнереченск

Я состою в законном браке. На иждивении ребенок от предыдущего брака - 9 лет. Имеет ли мой муж право на льготу по подоходному налогу?

Я состою в браке, брак второй, есть ребенок от первого брака. Имеют ли право высчитывать сумму (1000 р) от зарплаты не облагая ее подоходному налогу, с зарплаты мужа? Ребенок не усыновлен.

Такая ситуация. Состою в браке, у мужа от предыдущего брака 2 детей (14 лет), их мама лишена род. прав. В этом году у нас родился общий ребёнок. Имеет ли папа право на материнский капитал.

Я состою в официальном браке, сын 1 год. Буду оформлять квартиру в право собственности на себя. Муж имеет сына 7 лет от предыдущего брака. В случае развода будет ли иметь его сын от предыдущего брака право на эту собственность?

Муж обратился на работу со свидельством о рождении сына, для льготы на подоходный налог. Ему сказали, что так как сын с ним не прописан, то он не имеет право на льготу по подоходному налогу. Мы находимся в законном браке, но прописка у нас с мужем разная. Законно ли ему отказали? И в каком законе или положении это прописано?

Я в браке второй раз. Мой муж оформил иждивение на мою не совершеннолетнюю дочь от первого брака. Вопрос в следующем полагается ли нам место в садике в первоочередном порядке? И где в законе прописано что дети находящиеся на иждивении имеют право на эту льготу?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Мой муж платит алименты своему ребенку от предыдущего брака в размере 25% от зарплаты. Мы в браке 7 лет, за это время моя дочь от первого брака была признана судом как член семьи нынешнего мужа (находится у него на иждивении, но не усыновленная) и у нас есть общий ребенок. Какой будет процент отчисления алиментов его ребенку от предыдущего брака в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет 3-х детей от первого брака, которые проживают с ним. У нас родился ещё один ребёнок. В официальном браке мы не состоим. Таким образом, у него четверо детей на иждивении. Имеет ли он льготы по транспортному налогу? И по налогу на имущество и землю?

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

С мужем живем гражданским браком более 10 лет. Двое детей. Один от первого брака - студент, другой совместный ребенок. Имеет ли право муж на льготы по подоходнему налогу на детей. В свидетельстве о рождении у ребенка записан муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение