Как мне поступить, если меня уволили задним числом и отказываются выплачивать расчет?

• г. Дальнегорск

Я работала торговым представителем с ноября 2011 в декабре 2012 мне сказали что меня увольняют, т.к. филиал фирмы закрылся, меня якобы перевели в другой филиал этой же фирмы. Заявление на увольнение и прием мне сказали написать задним числом. Но спустя месяц меня увольняют мотивируя это тем, что в филиале идет сокращение. Трудовую не отдают и расчет не выплачивают. Что в этой ситуации мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам во-первых необходимо обратится в трудовую инспекцию, после чего сразу же идите в прокуратуру для написания жалобы на вашу компанию.

А Вас знакомили с приказом на перевод в другой филиал, и за чем вы писали заявление на увольнение задним числом.

А вообще вам дорога в прокуратуру, после чего прокуратура обратится в защиту ваших прав в Дальнегорский районный суд.