Права пострадавших и задержание ТС - как решить проблему после дорожного происшествия?

• г. Москва

4 января 2013 года двигаясь по трассе М 7 в районе г. Чебоксары из за погодных условий меня выкидывает на встречную полосу, происходит лобовое столкновение, в моей машине пострадала жена открытый перелом бедра, растяжение шеи, ушиб головы, перелом кисти и ссадины. Во второй машине пострадавших нет только ТС. Выписали из больнице нас 23 января 2013 г. в период нашего нахождения в больнице судмедэксперт так к нам и не приехал, 22 января я приехал в ГАИ со снимками и выпиской от врача, с ней мы поехали к судмедэксперту, на что он мне сказал, что будут заводить уголовное дело и возможно меня ожидает от 1 до 1,5 лет условно. Машину мне не отдают, мотивируя что машина вещь док и поставили ее на платную стоянку (60 руб/сут).

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что меня ожидает и правомерны ли действия сотрудников ДПС по задержанию ТС и как скоро я могу забрать ТС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег!

В Вашей ситуации нужна срочно помощь адвоката! Нужно знакомиться со всеми материалами дела (или проверки) и уже потом говорить, что делать дальше. Могу Вам сказать, что данная статья "предусматривает" прекращение дела в связи с примирением сторон.

Уважаемый Олег, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.