Мотивировка суда - Возможность применения статей УК РФ при умышленном преступлении, повлекшем по неосторожности смерть

• г. Тольятти

В приговоре суда указано: В то же время, согласно ст.15 УК РФ им совершено умышленное особо тяжкое преступление, повлекшее по неосторожности смерть человека что исключает возможность применения ст.ст.73,64 УК РФ.законна ли такая мотивировка?

Ответы на вопрос (2):

Вполне законна.

более мягкое наказание за совершение особо тяжкого престпления назначено быть не может ) ст.64 УК РФ;

условное наказание не может быть применено в виду тяжести совершенного деяния ( ст.73 УК РФ)